Отказ страховой компании в выплате после ДТП с мотоблоком - нарушение или закономерность?

• г. Курск

Попал в ДТП с мотоблоком, машина восстановлению не подлежит. Вызывали ГАИ, по всем бумагам моей вины нет. Водитель мотоблока был нетрезв. В страховой компании отказали в выплате, сказав, что мотоблок не является транспортным средством. Имеют ли они право отказать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если ответственность водителя мотоблока застрахована, то не имеют право.

Необходимо ознакомиться с документами для дачи развернутого ответа в решении Вашей проблеме.

Здравствуйте, Антон!Для решения Вашей проблемы для начала необходимо уточнить вопрос с водителем мотоблока, а именно был ли он застрахован. Потом исходя из этой информации вы вправе предъявить претензию, если не удастся урегулировать вопрос в досудебном порядке, то уже составлять иск в суд.С уважением, Анна!

Антон Павлович, Вам не нужна страховая компания, так как ответственность водителя мотоблока не страхуется. Вам необходимо сделать оценку ущерба своего транспортного средства и обратиться в суд с исковым заявлением. У вас есть полис каско?