Статус музыкальных школ, подведомственных Управлению культуры, в контексте учреждений культуры

• г. Петропавловск-Камчатский

Относятся ли музыкальные школы, подведомственные Управлению культуры, к учреждениям культуры? Чтобы быть правильными в ответах на министерский запрос в котором не предусмотрена категория образовательных организаций в сфере культуры.

Ответы на вопрос (3):

Да, относятся безусловно.

А как быть со статусом образовательной организации? Но в сфере культуры...

Сама по себе музыкальная школа, тем более, подведомственная Управлению культуры, относится к учреждениям культуры.