Как забрать сына из ДНР в Россию, если его въезд запрещен? Какие первые шаги нужно предпринять и куда обратиться?

• г. Краснодар

Сын проживает на территории ДНР, у него закрыт вьезд в РФ.Хочу забрать его к себе в Россию. С чего нам нужно начинать, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! со снятия запрета на въезд.

Здравствуйте! Нужно подать заявление в УФМС о снятии запрета на въезд в РФ

Вадим первое необходимо в ФМС, вернее теперь ГУВМ МВД РФ по Краснодарскому краю, и получить там решение о запрете въезда в РФ, если конечно решение вынесло ФМС. После чего в 3-х месячный срок обжаловать его в суде на основании международной конвенции о неразлучении семьи и т.д. Нужна будет помощь, звоните.