Как получить Российское гражданство по упрощенной схеме и как это может повлиять на мою семью в Украине?

• г. Краснодар

Я, Зырина Татьяна Анатольевна,56 лет, гражданка Украины. Мой отец Рубин А.Я.-русский, уроженец Воронежской области, мать Рубина Г.В. - русская, г.Рязань, к сожалению, их уже нет в живых. Отец был военным, по окончании его службы мы все остались жить на Украине в г.Полтава. Но тогда еще был Советский Союз и не было никакой разницы, мы все были просто советские люди. Но,чем дальше... Моей старшей сестре повезло больше, она выщла замуж, когда папа еще служил в Челябинске и там и осталась, и проживает там в настоящее время. Она стала гражданкой России, а я стала "хохлушкой".Хочу отказаться от Украинского гражданства и получить Российское, в России (г.Щелково) имею квартиру, ее оставила мне в наследство родная папина сестра. Слышала, что при наличии в России жилья можно получить гражданство по упрощенной схеме, так ли это или нет? И какие документы нужно собрать, чтобы начать процесс получения Российского гражданства и куда нужно обращаться в первую очередь? Еще такой момент - в Полтаве проживает моя дочь с двумя внучками, боюсь, чтобы это им как-то не навредило, сейчас такое творится на Украине, что просто страшно. Извините, что все так сумбурно, прошу ответить на мои вопросы. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Слышала,что при наличии в России жилья можно получить гражданство по упрощенной схеме,так ли это или нет?

Здравствуйте

У Вас и без квартиры, есть возможность получить гражданство по упрощенной схеме..потому что Ваши родители родились в России..

А квартира - это хорошо..будет где зарегистрироваться:)

Приезжайте в Россию и начинайте с оформления РВП