Суд вынес постановление о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 от зарплаты мужа, который работает неофициально. Какая будет сумма алиментов и есть ли минимальная сумма?

• г. Воронеж

Я подала в суд на алименты на ребенка, суд вынес постановление о взыскании алиментов в сумме 1/4 от зарплаты мужа. Официально он ни где не работает, работает на частника (без трудовой) - получает 10000 руб. Алименты назначат 2500 руб. или от среднего дохода по стране. И есть ли минимальная сумма алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Если муж официально не работает, то алименты начисляются, исходя из среднего заработка по стране. Минимальной суммы алиментов не существует.

Добрый день!

Если муж нигде не работает, то алименты судебный пристав - исполнитель будет расчитывать, как для неработающего, исходя из средней заработной платы по России. Сегодня это около 19 000 рублей в месяц, т.е.алименты положены более 4 000 в месяц.