Отказ миграционной службы МВД РТ в продлении патента - что делать?

• г. Челябинск

Я Гражданка Таджикистана. Живу в Новосибирске. Работаю по патенту. 26 июля будет 1 год как прибыла в Россию и оформила патент в Новосибирске. Недавно в ФМС по Новосибирску (новом ведомстве мигр. Службы МВД) документы на продление моего патента не приняли, сообщив о том, что я должна осуществить пересечение границы и заново оформить патент, т.е.осуществить новые расходы. Правомерно ли действия миграционной службы МВД РТ? Спасибо.

Надя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, действия правомерны