Хищение паспорта против воли алкоголика - какая статья и срок возможного наказания?

• г. Санкт-Петербург

Здрасте. У моего брата алкоголика, забрали паспорт сабутыльники. Оформили кредит на 22 тысячи. Но у меня другой вопрос. За хищение паспорта, против воли брата алкоголика, который не только стоит еле на ногах, но и был пьян, чтобы восприпятствовать им не брать паспорт ими, какая статья и срок светит? Если уже установлена личность кто забрал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! данное дело может быть квалифицировано по ст.159 УК РФ "Мошенничество".

пишите заявление в полицию а меру наказания суд определит.