Как поступить, если отказаться от продажи автомобиля после оставки залога на неделю?

• г. Екатеринбург

У меня сегодня смотрели авто им понравилось сказали будут покупать, попросили её оставить на неделю и оставили залог!

Если через неделю я буду всем отказывать о продаже авто! И они сами его не возьмут, мне надо будет им отдать залог? Писал расписку я такой то такой взял деньги у... Паспортные данные его мои и моя роспись и число!

Он там сам не чего не ставил

Подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Если сделка не состоится, то обязаны будете вернуть, уплаченный аванс.

это называется аванс, а не залог. Если вы откажетесь от сделки в установленный срок, денежные средства придется вернуть. Если покупатель откажется от сделки, также деньги придется вернуть.

Для того, чтобы деньги остались, надо было заключать СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ.