Подлежит ли аресту квартира, в которой в течение 8 лет не оплачивались коммунальные услуги? И что понимается под арестом?

• г. Барнаул

Подлежит ли аресту квартира, в которой в течение 8 лет не оплачивались коммнальные услуги? И что понимается под арестом?

Ответы на вопрос (1):

В случае если данное жилое помещение является единственно-пригодным дл проживания, то взыкание на данное имущество наложено быть не может.

Из вопроса следует, что владелец квартиры не платил комунальные платежи. Однако не ясно на каком праве она ему принадлежит. Если квартира принадлежит на праве собственности, то присужденные суммы по уплате комунальных платежей взыскиваются в порядке исполнительного производства судебным приставом исполнителем.

Если квартира находится в пользваниии по договору социального найма, то в случае неуплаты коммунальных платежей из нее могут выселить в подменный фонд (менее комфортабельное жилье);

Спросить
Пожаловаться

И что понимается под арестом?

Заранее спасибо.

Если на квартиру наложен арест, по решению суда, в течении года были разбирательства, суды, по остечении около года признали собственника, далее собственник пишит заявление о снятии ареста, арест сняли. Вот за этот год когда квартира была под арестом коммунальный услуги должны списаться?

Как выписать из квартиры собственника (совместная приватизация), не проживающего уже в квартире более 10 лет. Коммунальные услуги им не оплачивались никогда.

Можно ли выписать из квартиры человека (он является квартиросъемщиком), который в течение 1,5 лет не платит за коммунальные услуги и в течение 2 лет в этой квартире не проживает. Квартира не приватизирована. Прописаны твсего три человека. Спасибо.

В течении четырех лет оплачивались коммунальные услуги по счету, выписанному на несовершеннолетнего и который был выписан по запросу вместе с одним из родителей... Все расчеты по коммунальным платежам насчитывались на двух человек, когда реально прописан был только один совершеннолетний человек.

Квартира в собственности 5 лет. почти все 5 лет не оплачивались комунальные услуги. Должна ли я оплачивать их за 5 лет или могу только 3 года?

Хочу подарить долю в квартире матери, но квартира находится под арестом из за долгов за коммунальные услуги. Вопрос, может ли этот арест восприпятствовать дарственности и если да,то какие существуют варианты в плане передачи моей доли другому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня выписала мать выписала без моего согласия из квартиры где я была прописана с рождения, и не проживала с ней в течении 5 лет, но я приезжала брала справки что я только прописана но не проживаю, комунальные услуги за меня не оплачивались.

Могу ли я подать заявление о перерасчете ком. услуг, если по месту регистрации не проживала с октября 2010 г., а в феврале 2012 квартира была продана. Комунальные услуги начислялись и оплачивались по нормативу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение