Проблема с изменением записи акта гражданского состояния и получением свидетельства о смерти - что делать?

• г. Иркутск

Я, как заявитель, в мае 2016 г. обратилась в ЗАГС, для изменения записи в акте гражданского состояния и выдачи свидетельства о смерти на основании протокола опознания трупа от 27.04.2011 г., на своего бывшего супруга, но оказалось, что содержит даты, которые не в этом документе не соответствуют даты с данным в ЗАГСе. Мне от отказали до исправления верного протокола опознания. Я обратилась в ИЦ МВД, где был выписан этот документ об внесении изменения. Но мне отказали сославшись, что прошло 5 лет и его больше не существует. Что мне делать, ведь мне протокол опознания выдали только в мае 2016 г. Куда идти дальше, ведь без протокола опознания мне не выдадут свидетельства о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд об установлении юр факта