Возможно ли отдыхать в санатории МВД детям бойца ОМОН и ветерана боевых действий? Требуется ссылка на ФЗ.

• г. Омск

Имеет ли право на отдых в санатории МВД мой ребенок-13 лет. Отец-боец ОМОН, ветеран боевых действий (Чечня). Мы в официальном разводе. .. Пожалуйста, дайте ссылку на ФЗ. Благодарю... С уважением Елена.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет, такое мероприятие попросту не предусмотрено ни в каком ФЗ.

Так обращайтесь и получите аргументированный отказ, не стесняйтесь и не тратьте время на 9111. Мне лень копаться в НПА.

Спасибо огромное за ответ...но... мы живем в г. Омске. В 2010 году я обратилась в сан.часть МВД с просьбой о выделении путевки в санаторий МВД (тогда мы были еще в браке), нам дали путевку в санаторий "Сосновый", в Туапсе, как членам семьи ветерана БД. Одна путевка была бесплатно для сына, другая за половину стоимости. Мне пояснили, что мы можем использовать такую льготу 1 раз в 2 года. Больше я не обращалась, интересно, это было местное положение или действовал ФЗ. Просто я хочу обратиться в МВД с вопросом о приобретении путевки и мне нужно дать аргументированную ссылку на закон. Заранее благодарю...с уважением Елена.