Вопрос возможности перевода мужа в другую часть присяги, если он ещё не принял (ситуация - служение в Вольске, проживание в Энгельсе, одна мать и без родителей у жены)

• г. Саратов

Могу ли я перевести мужа в другую часть присягу он ещё не принял.

Служат в области но далеко в вольске а сам с энгельса.

У него одна мать и жена без родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины -старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

Как перевести мужа в другую часть. Служить должен в области так как мать одна и жена без родителей.

Сыновья срочники служат в одной части, в росгвардии, приняли в этой части присягу. После присяги на них пришла телеграмма о переводе в другую часть министерства обороны. Подскажите, какая процедура перевода. И сколько это по времени длится?

Могут ли меня перевести в другую часть

Конфликт с дагестанцами

Присягу принял.

Если муж служит по призыву, сейчас прошла учебка могут ли его перевести в другую часть при том что у него беременная жена на 6 месяце, если да то как далеко.

Мой сын в части РХБЗ, до присяги был отправлен на учения в поля в другой город. Присяга должна состоятся после их приезда в часть. Но по непонятным причинам присягу решили провести в том городе, где проходят учения. Подскажите пожалуйста не является ли нарушением то что они будут принимать присягу не у себя в части? Многие солдаты хотели бы видеть своих родных на присяге.

Прохожу службу по призыву, войска связи, московской области. Сам со Смоленском области. Есть одна мать, пенсионер (56 лет). присягу еще не принял. Как перевестись по ближе к дому, ибо мать пожелая, давление скачет!

У меня прошёл суд по кредиту в городе Вольск Саратовской области, я конечно была не в курсе, но живу я уже как два года в Энгельсе Саратовской области, приставы в Вольске наложили аресты на карты а поехать в ближайшее время не могу к ним. Возможно ли поехать к приставам в городе Энгельс в котором я сейчас прописанна и попросить что бы перевели этот кредит к ним или мне сначало к Вольским приставам ехать нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Ваша помощь. Если солдат срочной службы не принял присягу, а за него поставили подпись на присяги (сам на присяги не присутствовал), считается ли он военным или гражданским?

По каким обстаятельствам можно перевести призывника (не принял присягу еще) в другую часть? Хотелось бы услышать много причин (вплоть до неуставных отношений)

Если ребенок (4 месяца на искуственном вскармливании) прописан в Саратовской области в г. Энгельс по адресу, где прописан его отец, а мать прописана в Саратовской области в поселке Ровное. Проживаем мы в Энгельсе и прикреплены в детской поликлиники г. Энгельса. Где её оформить в г. Энгельс или в поселке Ровное? Какие нужны документы в данной ситуации, если родители прописаны не вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение