Вопрос возможности перевода мужа в другую часть присяги, если он ещё не принял (ситуация - служение в Вольске, проживание в Энгельсе, одна мать и без родителей у жены)

• г. Саратов

Могу ли я перевести мужа в другую часть присягу он ещё не принял.

Служат в области но далеко в вольске а сам с энгельса.

У него одна мать и жена без родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины -старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.