Положена ли инвалидность при операции на сердце (АКШ) при наличии диабета?

• г. Екатеринбург

Положена ли инвалидность при операции на сердце (АКШ) при наличии диабета?

Ответы на вопрос (3):

Это определяет МСЭ.

Здравствуйте! Это будет решать МСЭК, смотрят в первую очередь на утрату трудоспособности. Решения МСЭК можно обжаловать в вышестоящее бюро либо в суд. Удачи!

Здравствуйте!Установление инвалидности-строго по медицинским показаниям.После проведения шунтирования сосудов сердца инвалидность получает только 7-8% пациентов. Чаще всего дают временную инвалидность (сроком на 12 месяцев). Через год утрату трудоспособности необходимо будет вновь подтверждать.