Несоответствие суммы за отопление в квитанции - возможный грабеж или ошибка?

• г. Санкт-Петербург

В квитанции за июнь стоит сумма оплаты за отопление за май точно такая же как и за апрель но в мае отключили отопление 4 мая В апреле стоит израсходовано 22.4887 Гкал 1782.20-согласен но за май стоит 22.4889 гкал и сумма 1782.21 Грабеж! На лицо мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если в МКД нет ОДПУ, то расчёт платы за отопление осуществляется из количества месяцев установленного отопительного периода.

В СПБ отопительный период установлен равным 8 месяцам, в который входит и май месяц ПОЛНОСТЬЮ, независимо от того, сколько дней в мае было отопление.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания включила в оплату услуг плату за отопление за май,хотя отопление отключено в апреле.

Сегодня пришел квиток отопление за май месяц. Сумма такая же как и в апреле отличия в копейках, а отопление отключили 12 мая. Почему деньги берут как за целый месяц отопления?

В ЖСК Борисиовский в квитанции об оплате ком. услуг выставили 100% счет оплаты за отопление! Если отопление было отключено в мае - почему оплата как за полный месяц?

Почему я должна платить за отопление в мае за полный месяц, если его отключили 12.05. Квартира (собственник) в многоквартирном доме. Мы ведь не платим за гор. воду, когда ее отключали. Спасибо. Наталья.

Нам выставили квитанции ЖКХ за июнь. И предъявлена сумма за отопление, хотя отопительный сезон закончился в мае. На доме установлен прибор учета. Законно ли это и на основании какого документа. Спасибо.

Пришла квитанция за июнь, с оплатой за отопление. Хотя у нас стоят общедомовые счётчики на отопление. Позвонил в жилищную компанию они сказали что мы будем считать, а в конце года сделаем перерасчёт и вернём деньги. Я с этим не согласен. Что мне теперь делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 апреля закончился срок поверки газового счетчика. Прислали квитанцию на оплату за май - июнь, в которую вошла оплата пользования газовой плитой и оплата отопления. Но в мае и июне никто не отапливается. Должна ли я оплатить всю сумму, или могу оспорить счет за отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение