Несоответствие суммы за отопление в квитанции - возможный грабеж или ошибка?

• г. Санкт-Петербург

В квитанции за июнь стоит сумма оплаты за отопление за май точно такая же как и за апрель но в мае отключили отопление 4 мая В апреле стоит израсходовано 22.4887 Гкал 1782.20-согласен но за май стоит 22.4889 гкал и сумма 1782.21 Грабеж! На лицо мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если в МКД нет ОДПУ, то расчёт платы за отопление осуществляется из количества месяцев установленного отопительного периода.

В СПБ отопительный период установлен равным 8 месяцам, в который входит и май месяц ПОЛНОСТЬЮ, независимо от того, сколько дней в мае было отопление.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.