Возможность возврата страховки при досрочном погашении кредита

• г. Омск

В феврале 2016 года взят кредит в россельхоз банке на 5 лет, при этом оплачена страховка 60 т. р. Кредит погашен досрочно в июне 2016. Можно ли вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право согласно ст. 958 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре указан данный пункт,то вернут часть страховой суммы.Изучите договор страхования и Правила страхования компании

Спросить
Пожаловаться

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

В апреле 2014 года я брала потребительский кредит. Страховка вся была оплачена. В марте 2015 года кредит был погашен досрочно.

В ноябре 2015 года был взят новый потребительский кредит. Могу ли я вернуть сумму за страховку предыдущего кредита?

В россельхоз банке взяли кредит... навязали страховку... страховка коллективная... можно ли вернуть деньги с этой страховки? Прошло только 4 дня.

В августе 2017 года был взят потребительский кредит в сбербанке. 19.03.2018 года был досрочно погашен. При обращении за возвратил страховки по кредиту было отказано. Могу ли я вернуть страховку? Ссылаются на то что в договоре прописано, что страховка не возвращается.

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

В мае 2014 года брала потреб. Кредит в Сбербанке. Страховка была вычтена в размере 11629.98 руб. Досрочно погасила в июле 2016 году, но про возврат страховки не знала. Могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту? Спасибо.

Как вернуть страховку по автокредиту Сетелем банка при досрочном погашении? Страховка оплачена полностью в момент заключения договора 18.07.17, 128000 руб., кредит погашен 01.03.19, должен был оплачен 18.07.2020.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если страховка оплачена?2 года кредита уже оплачено, платить еще 3 года. И какую сумму вернут в положительном случае? Всю или часть? Сумма страховки 22500 рублей. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение