Возможность возврата страховки при досрочном погашении кредита

• г. Омск

В феврале 2016 года взят кредит в россельхоз банке на 5 лет, при этом оплачена страховка 60 т. р. Кредит погашен досрочно в июне 2016. Можно ли вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право согласно ст. 958 ГК РФ.

Если в договоре указан данный пункт,то вернут часть страховой суммы.Изучите договор страхования и Правила страхования компании