Исковое дело против управляющей компании - пропуск юристом судебного заседания и потеря апелляционного срока

• г. Пермь

Подали в суд на управляющую компанию, наняли юриста, он составил исковое, в суд на суд. заседание не явился, без уважительной причины, попросил рассмотреть дело в его от отсутствие. Решение вынесли не в нашу пользу, сроки апелляции он пропустил. Что делать в такой ситуации, можно ли как то возобновить дело? Вернуть оплату за его услуги?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть оплату возможно. "Возобновить дело" - нет. Предъявляйте претензию юристу.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации вы никак не возобновите дело Закон запрещает вновь обращаться в суд по тому же предмету иска и тем же самым основаниям Вернуть оплату возможно если вы в суде докажите.что отрицательное для вас судебное решение было вынесено исключительно вследствие виновных действий юриста

Спросить
Пожаловаться

Мы подали в суд на управ. Компанию, наняли юриста. В итоге суд проиграли по его вине, как оказалось в иск он включил не все документы, на судебное заседание не явился, попросил рассмотреть в его отсутствие (без уваж. Причин). В итоге решение не в нашу пользу, сроки апеляции он пропустил, подал очень поздно, поэтому опять отказ. У него остались все оригиналы документов, не могу забрать, игнорирует, ссылаясь на занятость. Как мне вернуть деньги за некачественно оказанную услугу, договор и чек оплаты есть. Как правильно написать жалобу? Помогите пож-та!

Вопрос по разводу.

Жена прдала иск в суд на развод, дело дошло до получения мной мотивированного решения, его получил поздно, суд пропустил сроки отправки.

Написал ходатайство о восстановлении срока на подачи апелляции и подал саму апелляцию (всней намеренно не положил расписку от жены о получении копии апеляции).

Так вот сегодня мне и жене пришли повестки в суд на заседание, НО какое заседание? Я подаю апелляцию с целью получить 3 месяца на примирение с женой, для этого срок восстановить надо для подачи апелляции, ее должен суд рассмотреть, отменить решение мирового суда, отправить на новое рассмотрение или новое решение вынести. Этого еще не было.

Что может мировой суд рассматриванть на заседании? Чего мне ждать? Или может в обход апелляции нам с женой даст 3 месяца на примирение?

Суд в первой инстанции вынес решение в нашу пользу, ответчик подал на апелляции признали сделку по квартире не действительной, подали в высшую инстанцию на апелляцию на процесс явился адвокат ответчика, опять суд не в нашу пользу. Потом мы узнаем что ответчик умер а адвокат приходила на заседание представлять его интересы. Как поступить в этой ситуации и вернуть квартиру.

Был назначен суд по гражданскому делу, наняли адвоката, написали доверенность на представление наших интересов в суде, составили договор, оплатили услуги адвоката. На заседание суда не могли вылететь из-за непогоды, адвокат на заседание не явился уехал в командировку. Решение вынесли не в нашу пользу. Можно, чтобы адвокат вернул нам затраты и каким образом это сделать?

Здравствуйте! Имеет ли право суд вынести решение в пользу ответчика с первого заседания, если ответчик не явился насуд без уважительной причины?

Суд вынес решение на заседание в моё отсутствие, Неполучение его на почте в связи с отъездом из города будет уважительной причиной для восстановления срока аппеляцию?. Суд безусловно обязан его восстановить. Если я не получила решение в связи с отсутствием в городе? Или как захочет?

Вернусь через полтора месяца после вынесения решения, получается что месячный срок подачи аппеляцию пройдёт.

Я подала иск мировому судье к страховой компании МАКС. 6.06.2012 состоялся суд в мою пользу, на которое юрист МАКСа не явился, это было второе заседание после проведения судебной экспертизы. 3 месяца я не могу получить решение суда (секретарь не подготовила). МАКС получил решение 6.08.2012 и подал аппеляцию. Как мне добиться получения Решения суда, заключение суд. экспертиэы, копию аппеляции МАКСа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было ДТП, наняла юриста, Назначаются заседания в суде, юрист не приходит и не сообщает в суд о причине отсутствия. На мои звонки и СМС не овечает. Какие мои действия. Юрист был на первом заседании суда, 2 пропустил.

В районном суде рассмотрено дело в мою пользу. Но ответчик не согласился с решением суда и подал аппеляцию в обл. суд. при рассмотрении аппеляции в обл. суде мне пришлось воспользоваться услугами адвоката но адвокат вовремя не подал ходотайство по оплате услуг представителя. Итог - решение суда первой инстанции оставлено без изменения-жалобу без удовлетворения. Теперь я подал иск в мировой суд на взыскание оплаты услуг представителя по аппеляции но мне вынесли определение ине стали рассматривать дело направили снова в суд первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение