Исковое дело против управляющей компании - пропуск юристом судебного заседания и потеря апелляционного срока

• г. Пермь

Подали в суд на управляющую компанию, наняли юриста, он составил исковое, в суд на суд. заседание не явился, без уважительной причины, попросил рассмотреть дело в его от отсутствие. Решение вынесли не в нашу пользу, сроки апелляции он пропустил. Что делать в такой ситуации, можно ли как то возобновить дело? Вернуть оплату за его услуги?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть оплату возможно. "Возобновить дело" - нет. Предъявляйте претензию юристу.

В такой ситуации вы никак не возобновите дело Закон запрещает вновь обращаться в суд по тому же предмету иска и тем же самым основаниям Вернуть оплату возможно если вы в суде докажите.что отрицательное для вас судебное решение было вынесено исключительно вследствие виновных действий юриста