Вопрос о возврате страховки при перекредитации из банка ВТБ 24 в Сбербанк Россия

• г. Чебоксары

В 2015 году я брал потребительский кредит 200 000 руб. + 34 000 руб. страховка в банке ВТБ 24 на 5 лет. В 2016 году в июне мы с женой оформили перекредитацию в сбербанке Россия на меньший процент. Обязан ли банк ВТБ 24 вернуть какую-то часть страховки?

Ответы на вопрос (1):

Только если это предусмотрено в Вашем договоре. У Вас не досрочное погашение - ст. 958 ГК РФ.