Оформление кредита под залог своей 1/2 доли дома - нужно ли согласие сестры?

• г. Петрозаводск

У нас с сестрой на двоих приватизированный дом по 1/2 доли принадлежит каждому.

Могу ли я оформить кредит под залог своей 1/2 доли или необходимо согласие сестры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, можно и без согласия, но можно и без половины дома остаться.