Возможно ли теперь им вместо украинской пенсии восстановить получение российской пенсии.

• г. Одесса

Мои родители переехали на ПМЖ в Украину, оформили украинскую пенсию.

При выезде в Пенсионном отделе им не объяснили, что существует закон, по которому они, живя в Украине могли бы получать российскую пенсию.

Возможно ли теперь им вместо украинской пенсии восстановить получение российской пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Если они сохранили Рссийское гражданство, то они смогут получать российскую пенсию.