Снятие со счета большей суммы, чем указано в судебном решении - нарушение закона и пути защиты

• г. Челябинск

У меня был суд и было приписанно мне выплаты каждый месяц с пенсии по три тыс. рублей. Но в этом месяце с этой же карты сняли 5000 т рублей. Это же противозаконно? Каким законом я могу опилировать судебному приставу, что это противозаконно? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

противозаконно что вы брали деньги и не вернули?

или то что с вас удержали 5000?

возьмите выписку с карты, посмотрите что были за удержания.

Либо написав жалобу старшему судебному приставу,либо обратитесь в суд с административным исковым заявлением в рамках КАС РФ

Здратсвуйте! Подавайте приставу заявления о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит пенсия.

Я считаю что противозаконно что сняли два раза в этом месяце, к тому же с пенсии.

Виктория, пишите жалобу на пристава либо старшему судебному приставу РОСП либо подавайте административный иск в суд, в порядке ст. 441 ГПК, статей 122, 128 ФЗ Об исполнительном производстве.