Отказались оформить свидетельство о рождении ребенка без временной регистрации - случай гражданки РФ с постоянной пропиской в другом городе

• г. Екатеринбург

Мне в загсе отказали делать свидетельство о рождении ребёнка без временной регистрации. Я гражданка РФ, постоянная прописка в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.