Приостановка выплаты ежемесячного пособия - будут ли компенсированы пропущенные месяцы?

• г. Ханты-Мансийск

В мае мне приостановили выплату ежемесячного пособия до 1,5 лет т.к закончилась временная регистрация в ХМАО г.сургут. В собесе сказали чтобы я продлила регистрацию и заново собрала документы на это пособие. Сейчас я меняю паспорт (ребёнок испортил). и заново продлить регистрацию и собрать документы смогу только через месяц. Выплатят ли мне потом за те месяцы пока я собираю документы и продлеваю регистрацию т.е за май, июнь и м.б.июль?

Ответы на вопрос (1):

Да, выплатят за предшествующий период.