Изменение фамилии ребенка в случае нового брака матери - вопросы об алиментах.

• г. Киев

От первого брака у меня есть сын 6 лет. С матерью ребенка мы жили в гражданском браке. Недавно она вышла официально замуж и сменила фамилию ребенка на свою девичью. Как в таком случае я должен платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Ваше отцовство не отменяется фамилией ребенка. Если вас не лишили отцовства - то вы отец ребенка и должны платить алименты.

Вашу обязанность платить алименты никто не отменял. К ответу предыдущего юриста могу добавить, что даже в том случае, если бы Вас лишили родительских прав, это не означало бы отмену Вашей обязанности содержать своего ребенка. С уважением,