В какой срок с момента получения судом этой бумаги должно быть вынесено решение?

• г. Москва

Каковы сроки вынесения решения по административным вопросам?

Подробнее: На зоне заключила брак с осужденным 12 августа. Нам дали свидание, но при досмотре мне подкинули таблетки, кои являются запрещенными к проносу. Нарушений масса, понятых нет, описи не составлялось и т. д. Составлен протокол об адм. нарушении. В какой срок они должны направить его в суд? Как можно об этом узнать? В какой срок с момента получения судом этой бумаги должно быть вынесено решение? Как меня должны оповестить и какие у меня права? Я из Москвы, дело было в Андреаполе Тверской области. Что будет, если мед экспертиза установит, что это наркотики?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Динара! Срок рассмотрения дела об административном правонарушении - два месяца со дня совершения. Позднее этого срока постановление о привлечении Вас к ответственности будет незаконным (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ). В случае, если обнаруженное у Вас вещество окажется наркотическим, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вас должны будут в приницпе вызвать в суд. Конкретные сроки сильно зависят от расторопности судов и разнятся в разных регионах. Если обнаружится, что Вы передавали наркотики, возможно возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда было принято областным судом, хотя подавала в районный, т.к. были замечены нарушения в районном суде при вынесении его решения.

Аппеляционное решение вынесено, в какой срок можно обжаловать это решение?

В августе возвращалась с моря, в Абинском районе была остановлена за нарушение ПДД (пересечение двойной сплошной). Само по себе нарушение спорное, но дело не в этом. А в том, что инспектор забрав мои "права" и выдав временное ВУ, не дал мне копию протокола. Сейчас езжу с временным ВУ, из ГИБДД мне никаких извещений не присылают. Скажите пожалуйста, как долго я вообще могу ездить с временным ВУ? В какой срок должно было быть вынесено решение по моему вопросу? Могло ли решение быть вынесено без моего присутствия? Если да, то должны ли были меня как-то уведомить о вынесенном решении? Какие есть сроки давности по вынесению решения? Вообще, как порекомендуете действовать в моей ситуации? Заранее спасибо.

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

Если нарушение пдд влечет или лешение прав или штраф, какими должны быть действия сотрудников гибдд?

Могут ли изъять права до вынесения решения именно о наложении штрафа, если да, то в какой срок это решение должно быть принято?

Я правильно понимаю, что при нарушении правил в ситуации "или-или " данное нарушение может рассматриваться в течении 15 дней и потом выносится постановление? А если грозит лишение прав - то протокол передается в суд... вопрос, в какой срок, может же гибдд рассматривать в теч. 15 дней, потом решить, что наказанием будет лишение прав и док-ты передать в суд?

Мой супруг получил условное наказание. В приговоре сказано, что не совершать административных нарушений. Инспектор в своей базе увидела сведения, что на супруга составлен протокол об административном нарушении, что не подана декларация по розничной торговле пивом. Рассмотрение нарушения было назначено на 01.03.2016 г. Инспектор не дожидаясь решения, отнесла документы в суд на рассмотрение дела об админ. Нарушении и запросом о продлении наказания на 1 месяц. Одно заседание, которое должно пройти 29.02.16 было перенесено по просьбе инспектора на, когда она узнала что решение будет вынесено 01.03.2016 г. А 01.03.2016 г вынесено решение о прекращении производства по делу. Получается что административного наказания муж не получил. Правомерны ли действия инспектора УФСИН? Ведь мы могли бы ещё и подать на обжалование решения по администативному.

Решение суда по гражданскому делу вынесено заочно. Через какое время решение вступит в силу? Ответчик судебные письма по почте не получает. Каков в этом случае срок обжалования решения? С какого момента начинается его исчесление (с момента вынесения решения судом или с момента вступления его в силу)?

При написании кассационной жалобы (стадия апелляции пройдена) по гражданскому делу имеют значения только сейчас выявленные неточности и неполнота судебного протокола при вынесении решения районного суда г. Москвы (сроки подачи замечаний на протокол пропущены):

• Перепутан год на титульном листе

• Протокол подписан одним секретарем суда, а в решении суда которое было вынесено на этом же заседании фамилия секретаря другая. Правомерно ли это?

Можно использовать как довод в кассационной жалобе (как существенное нарушение норм права) что ходатайство ответчика об истребование доказательств (договора) у истца (на которой он ссылается в своем иске) было удовлетворено судом, но доказательства так и не были представлены в суде. Решение было вынесено в пользу истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда вынесено о признании права собственности на фамилию до брака. До вынесения решения истец заключил брак и получается что на момент вынесения решения уже была с другой фамилией. Как зарегистрировать право собственности по этому решению?

Необоснованное игнорирование судом применения сроков исковой давности, по заявлению одной из сторон и не вынесение обоснованнного определения судьей на это заявление, должно являться для кассационной инстанции веским поводом для отмены решения суда, как принятого в нарушении норм материального и процессуального права? Или одного этого нарушения не достаточно? Сколько вообще нарушений должно быть, чтобы можно было расчитывать на отмену решения суда в кассационной инстанции. Учитывая, что мелких нарушений не бывает.

Спасибо.

В силу пункта 1 ст. 200 ГК РФ, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Подать иск в эти сроки я успеваю, а вот решение суда будет уже после этого срока. Что входит в этот срок исковой давности, подача иска в суд или в этот срок должно быть вынесено решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение