В какой срок с момента получения судом этой бумаги должно быть вынесено решение?

• г. Москва

Каковы сроки вынесения решения по административным вопросам?

Подробнее: На зоне заключила брак с осужденным 12 августа. Нам дали свидание, но при досмотре мне подкинули таблетки, кои являются запрещенными к проносу. Нарушений масса, понятых нет, описи не составлялось и т. д. Составлен протокол об адм. нарушении. В какой срок они должны направить его в суд? Как можно об этом узнать? В какой срок с момента получения судом этой бумаги должно быть вынесено решение? Как меня должны оповестить и какие у меня права? Я из Москвы, дело было в Андреаполе Тверской области. Что будет, если мед экспертиза установит, что это наркотики?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Динара! Срок рассмотрения дела об административном правонарушении - два месяца со дня совершения. Позднее этого срока постановление о привлечении Вас к ответственности будет незаконным (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ). В случае, если обнаруженное у Вас вещество окажется наркотическим, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

С уважением

Вас должны будут в приницпе вызвать в суд. Конкретные сроки сильно зависят от расторопности судов и разнятся в разных регионах. Если обнаружится, что Вы передавали наркотики, возможно возбуждения уголовного дела.