Предоставление свидетелей и учет различий при установлении отцовства в суде

• г. Кемерово

Могу ли я при установление отцовства в суде предоставить двух свидетелей с родственными связями, и будет ли учитываться доказательством совместной жизни ребенок который записан на его фамилию и с разницей в возрасте со вторым ребенком на которого будет устанавливаться отцовство 1 г.3 месяца.

Ответы на вопрос (4):

При установлении отцовства главным образом учитывается экспертиза ДНК

Спросить
Пожаловаться

Ваше право представлять любые доказательства.Суд по внутреннему убеждению принимает доказательства.Все равно надо будет делать экспертизу ДНК.

Спросить
Пожаловаться

генетическая экспертиза, вот главное доказательство при установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

В продолжение сказанного коллегами- если Ответчик признает иск, экспертизу ДНК делать не обязательно. Экспертиза - это такое же доказательство в числе прочих, сможете доказать отцовство без нее (убедить суд)- отлично!

Удачи! Обращайтесь)))

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Есть ли возможность оставить ребенку фамилию матери и как это сделать?

Я состою в браке. Родился ребенок. Записан он на второго мужа. Первый муж подал в суд на установление отцовства. Что предпримет суд? сейчас он подал иск об установлении отцовства. Могу ли я оспорить иск, так как с восьмого месяца беременности состою в браке со вторым мужем и ребенок, рожденный во втором браке, записан на второго мужа.

Вопрос по установлению отцовства. Сын женился на девушке, взял с ребёнком 2-х лет, не от него ребёнок. После свадьбы через 2 месяца жена она устанавливает отцовство путём изменения записи в документах ЗАГС, подачей заявления. Получается установление отцовства основано не на законе ст.51.СК РФ. Могу ли я как дедушка оспорить отцовство, об установлении фактов, имеющих юридическое значение по ст. 264. ГПК РФ.

Как правильно оспорить в суде изменение фамилии ребёнку?

Дело в том что в апреле прошлого года я подал иск об установление отцовства над ребёнком от гражданского брака, мать моего сына всячески затягивала процесс, подала встречный иск к своему сожителю об установлении его отцовства, суд назначил генетическую экспертизу, от экспертизы они уклонились, и протянув время в июле расписались в ЗАГСе, и установили отцовство её сожителя над моим сыном с изменением фамилии и отчества ребёнку, в декабре решением суда мой иск был удовлетворён, судом признано моё отцовство, а так же решением суда по моему дополнительному исковому требованию был аннулирован акт установления отцовства мужем матери ребёнка, однако когда я в ОЗАГС, получил Свидетельство об установлении отцовства и новое Свидетельство о рождении сына, отчество в нём было моё а фамилия осталась мужа матери ребёнка. Я снова подал иск в суд об изменении фамилии моему сыну, суд отказал мне в моих требованиях, сославшись на то что ребёнок проживает с матерью и носит фамилию матери, т.к. мать выйдя замуж поменяла свою фамилию на фамилию нового мужа. Сейчас оспариваю данное судебное решение в Верховном суде, подскажите какие доводы привести, на что сослаться, ведь установление отцовства и изменение фамилии ребёнку было произведено незаконно, так как я в тот период времени в суде оспаривал отцовство и добивался признания меня отцом. Помогите пожалуйста советом, как мне добиться справедливости в суде, ребёнок ведь должен носить фамилию своего отца, а не менять её с каждым разом при появлении новых партнёров у его матери.

Оспаривание отцовства. Имеет ли право биологический отец подать в суд на оспаривание отцовства, если он в свидетельстве о рождении не был записан никогда, и при установлении отцовства записан другой человек. Является ли установление отцовства тайной? Ребенок знает только одного папу, с которым живет и который записан в свидетельстве о рождении.

Какая фамилия будет у ребёнка? Установлено через суд отцовство Петрова. Ребёнок носит девичью фамилию матери Иванова. На момент установления отцовства мать в браке и имеет фамилию мужа - Сидорова. Т.е. отец - Петров, мать - Сидорова, ребёнок - Иванов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-мать двоих детей, Юристы рекомендуют обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Скажите за чей счет будет устанавливаться отцовство?

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

Установление отцовства после смерти отца, сколько свидетелей нужно звать в суд?

Достаточно ли одного родственника умершего, который готов подтвердить отцовство? И может ли моя мать быть свидетелем или она считается заинтересованным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение