Судебный процесс против Приват банка (Бинбанк) - отсутствие договора и возможные действия по статье 196 ГК РФ

• г. Санкт-Петербург

Через неделю суд с приват банком (бинбанк). Приват банк выдает кредитные карты, брали давно, на руках даже договора нет, его не выдавали. В банке предоставить документыьне могут, у них их нет, так как прошел срок просрочки.

О том, что банк перекупили, нам было не известно,

Скажите пожалуйста, какие наши действия сейчас? Можем ли подать хадатайство по ст 196 гк рф.

Ответы на вопрос (4):

Требуйте текст договора. В суде заявите ходатайство об уменьшении суммы штрафных санкций

Дозвонились в банк, нам сказали что кредитная карта открыта была в 2012 году и заканчивается 31.03.2016 г. Банк подал в суд. Последний платеж был в 2012 году. По договору она сказла,что окончание договора будет после полной оплаты долга.

Есть ли смысл подавать иск в суд о исковой давности?

Заявите ходатайство в суде о применении срока исковой давности и об уменьшении размера страховых санкций.

В данной ситуации есть смысл заявить согласно ст199 ГК РФ о пропуске срока исковой давности Срок исковой давности три года,начинает течь с даты последнего платежа ст200 ГК РФ