Как выписать бывшего супруга (брак разведен в ноябре 2002 г) из приватизированной квартиры (оформлена в мэрии

• г. Иркутск

Как выписать бывшего супруга (брак разведен в ноябре 2002 г) из приватизированной квартиры (оформлена в мэрии, не оформлена в департаменте по регистрации прав на недвижимое имущество)

БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ. Совместно не проживаем.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана!

Этот вопрос должен решаться только в судебном порядке. Через ЖЭК или какую-то другую организацию Вы этого сделать не сможете.

С уважением,

Вы добровольно своими действиями вселили своего бывшего супруга в квартиру. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выписки Вашего бывшего супруга с места жительства, к сожалению, нет законных оснований. Попробуйте договориться с ним полюбовно. С уважением,

К сожалению выписать без согласия практичекси невозможно. Если он никогда не вселялся и не жил в этой квартире - подайте на неприобретение права пользования и его выселение. В любом случае действовать только через суд.