Изнасилование пьяной за

• г. Новокузнецк

Могут ли дать условный срок за групповое изнасилование в пьяном состоянии, если да то при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

не могут.

Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Добрый день. В Вашем случае условный срок согласно санкции статьи от 4 до 10 лет невозможен поскольку иные санкции кроме лишения свободы не предусмотрены.