Я гражданка Украины, в течении какого времени я могу получить гражданствоРФ.

• г. Черкесск

Я гражданка Украины, в течении какого времени я могу получить гражданствоРФ. Временно зарегистрирована по месту проживания моей родной сестры. Сестра проживает в КЧР.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульфия.

Минимум-3 года. Начать необходимо с получения разрешения на временное проживание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра проживает в США около 12 лет. Ей сейчас примерно 18 лет. Мне на данный момент 21 год. Могу ли я получить точный адрес проживания моей родной сестры?

Могу ли я, гражданин Украины (Донецкая область) получить разрешение на временное проживание в Севастополе, где проживает моя сестра - гражданка РФ?

Такая проблема. Моя сестра вместе со своим мужем хотят сделать ремонт в квартире, где сейчас совместно проживают. Собственник квартиры-моя сестра. Её муж зарегистрирован в квартире своей матери. По месту регистрации мужа (это 2 к.кв. по соц. найму), кроме его матери, зарегистрирована и постоянно проживает сестра мужа с совершеннолетним ребёнком. Моя сестра с мужем, заручившись согласием матери мужа (она ответственный квартиросъёмщик), приехали в квартиру, где зарегистрирован муж, с целью определения возможности переезда и дальнейшего временного проживания (до завершения ремонта). Прибыв туда случился конфликт моей сестры с сестрой мужа на почве не согласия последней с возможным их проживанием. Во время конфликта сестра мужа ударила мою сестру и поцарапала ей лицо. Исходя из этого есть 2 вопроса. 1) Требуется ли согласие сестры мужа на проживание в этой квартире 2) Как и по какой территориальности можно привлечь сестру мужа за причинённые побои?

Я зарегистрирован в трехкомнатной квартире социального найма. Там проживают: брат (зарегистрирован), жена брата (незарегистрирована). Сестра с двумя несовершеннолетними (зарегистрированы) и сожитель сестры (незарегистрирован). Все они отказываются предоставить мне жилплощадь для проживания. Даже койку и стол поставить не дают. Могу ли я требовать принудительного выселения жены брата и сожителя сестры которые не зарегистрированы в квартире и проживают без моего согласия, и занять освободившую жилплощадь?

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

Моя родная сестра гражданка России хочет мне подарить машину, я гражданка Украины, имею ли я права ездить по Украине на российской машине по генеральной доверенности от родной сестры?

Муж моей сестры после развода не платит алименты в течении трех лет после решения суда. Он по месту прописки не проживает, постоянной работы не имеет. Не официально работает в разных городах России. Каким образом получить с него задолженность по алиментам? Постоянное место регистрации город Омск. В данный момент он проживет в Краснодаре, а сестра в Москве. Может ли сестра подать на пересуд по месту временной регистрации то есть в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован в 3-х комнатной квартире вместе с мамой, папой и несовершеннолетней (16 лет) дочерью моей родной сестры. Вопрос. Может ли сестра прожевать там где зарегистрирована её дочь? Может ли сестра претендовать на какую либо часть этой квартиры? Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъёмщик моя мама. Дочь сестры здоровая. Когда и на каком основании сестра и её дочь зарегистрированы в разных местах я сейчас уже точно сказать не могу.

Я - гражданка РФ (СПб), проживаю в коммунальной квартире (1 сосед), комната в собственности. Могу ли я прописать к себе родную сестру, гражданку Украины, на постоянное место жительства? Можно ли и КАК сестре поменять гражданство?

ИЛИ можно ли и КАК прописать мою сестру на ПМЖ к нашей матери, которая также является гражданкой РФ и проживает в СПб в собственной квартире?

Если это возможно, то куда следует обращаться по вопросам прописки и гражданства моей сестры?

Сестра, гражданка РФ, дарит квартиру в Подмосковье родной сестре гражданке РБ, какие платежи, налоги удерживаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение