При освобождении из мест лишения по звонку нужно ли вставать на учет и в какой срок?

• г. Махачкала

При освобождении из мест лишения по звонку нужно ли вставать на учет и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» обязан явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания