Так как сроки обучения в этом колледже на базе 9 класса не более 3 года 10 мес.

• г. Сыктывкар

Заявительница истец в жалобе на деиствия суд. пристава-исполнителя г.Сыктывкар а предоставила приложила поддельную справку из колледжа г.Архангельска то что ее сын учится на бюджетной основе с 2006 г. до 2011 года. (т.е. срок обучения 6 лет.) но фактически он законочил уже обучение в 2010 в июле. Так как сроки обучения в этом колледже на базе 9 класса не более 3 года 10 мес. это явная подделка справки. Можно ли указать на этот факт и привлечь виновника к ответственности т.к. я считаю это важный факт в решении будущего решения суд. заседания будет. Играть большую роль в выплате задолжности алиментов. Заранее блогодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравстуйте.поддельная справка, это не факт, установленный в судебном заседании на основании экспертизы, а только Ваше субъективное мнение. Поэтому, даже если Вы укажете на это, но не будете настаивать на экспертизе, которую тоже собственно Вы должны изначально оплатить, то сама по себе Ваша субъективная точка зрения без соответствующих доказательств никак не повлияет на исход дела. Нужны доказательста. Например, сделайте запрос в колледж, или по вашему ходатайству суд может сделать подобный запрос, сошлитесь на то, что на Ваш запрос могут просто не отвитить.

Добрый день.

В последнее время на практике все чаще стали выявляться факты предоставления поддельных справок

Общественная опасность подделки документов заключается в нарушении установленного в Российской Федерации порядка документального удостоверения фактов, имеющих юридическое значение. Использование таких документов может повлечь уголовную ответственность по ст. 327 УК РФ.

В вашем случае, Вам можно посоветовать сделать самостоятельно письменный запрос в указанное учебное заведение, о предоставлении сведении об обучении в такой то временной промежуток, такого-то студена, с указанием точной даты окончания. В обращении укажите, что запрашиваемая информация нужно в суд.

С уважением,

Е.А. Иванова