Как просить о рассмотрении дела в упрощенном производстве в исковом заявлении о взыскании денежных средств (неосновательное обогащение)?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, суд итак, примет решение о рассмотрении в упрощенном производстве. Если будут основания для назначения дела в обычном порядке, то с упрощенного может перейти в обычный

Спросить
Пожаловаться

Упрощённого порядка ГПК РФ не предусмотрено.

Ответчик может согласится с заявленными требованиями - самый простой порядок.

Так же - Мировое соглашение - тоже не сложный порядок.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июня 2016 г гл 21.1 ГПК РФ ИСКИ ДО 100 тыс руб взыскание долгов через суд по новым правилам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете указать в самом исковом заявлении. Если есть основания суд примет в порядке упрощенного производства.

Спросить
Пожаловаться

Истец в исковых требования просит рассмотреть дело в порядке упрощенного производства. Что это значит? Если суд удовлетворит это требование, то в определении о принятии иска в производство это должно быть указано?

Пришло определение о рассмотрении дела в упрощенном порядке (я-ответчик). Иск подан-02.10.2020; К производству принят-15.10.2020 г.

4.12.2020 (пятница) позвонила в суд-попросили перезвонить во вторник т.е.8.12.2020 г. Позвонила: ответ-судья не смотрел. Я,если что, даже жалобу не успею подать. СУДЬЕ МОЖНО НАРУШАТЬ ЗАКОН?

Мировой судья вынес определение о принятии к производству, в порядке упрощенного производства, исковое заявление банка. И дал срок привести возражения. Если есть доказательства, что банк нарушил условия договора и они указаны в возражении, о чем просить в этом возражении? Не принимать к производству? Отказать в принятии Искового? Как правильно сформулировать. Спасибо.

Как перевести из упрощённого производства в обычное? Вопрос касается лизинга. Лизинговая компания подала иск на лизингополучателя о взыскании штрафа за просрочки платежей (25 т. р.) и изъятии автомобиля у лизингополучателя. А перед этим ещё и договор расторгли в одностороннем порядке.

Суд прислал определение о принятии искового заявления в рассмотрении дела в упрощенном производстве.

Но по 125 ст.ГПК долги по коммунальным услугам относятся к судебному приказу.

Что делать?

Назначили дело по расписке сумма 16 тыс как отказаться от упрощенного производства? Хочу прийти на суд и могут ли взыскивать проценты по расписке если вней нет не слова о процентах.

Если подано ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке вместо упрощенного производства, то надо ли составлять отзыв на исковое заявление или надо и отзыв предоставить и походатайствовать в этом отзыве о перемене порядка рассмотрения дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение