Сколько нужно заплатить денег для подачи заявления на алименты.

• г. Нижний Новгород

Сколько нужно заплатить денег для подачи заявления на алименты.

Ответы на вопрос (6):

Нисколько, госпошлиной не облагается данный иск. Всего наилучшего.

Здравствуйте. В соответствии со ст.333.19 НК РФ иск о взыскании алиментов облагается госпошлиной в размере 150 рублей.

Но при подаче Вы действительно не должны ничего платить, потому ч то в соответствии со ст.333.36 НК РФ истцы освобождаются от уплаты госпошлины по искам о взыскании алиментов.

Поэтому суд взыщет госпошлину с ответчика.

Удачи ВАМ.

скажите пожалуйста на первом слушание насуде при разводе могу я сразу в этом слушании подать заявление на алименты

Конечно можете. Удачи.

На алименты Вы можете подать заявление на выдачу судебного приказа хоть завтра.. его выдают без вызова сторон

Здравствуйте. Да, можете. Но на взыскание алиментов Вы можете подать и до развода, их можно получать и во время брака.

Удачи ВАМ.