Возможен ли перевод ребенка из детского сада в другой район Москвы по семейным обстоятельствам без потери очереди и с зачислением в краткодневную группу?

• г. Москва

Ситуация такая. Наша дочь прописана по Москве. Ей 2 года, стоим в очередь в дет сад. Хотели отдать в краткодневную группу, прошли медкомиссию, написали заявление о зачислении. Но встал вопрос о переезде по семейным обстоятельствам в другой район Москвы, к слову прописаны мы в Бирюлево Западном, а переехать надо в район Митино на квартиру друзей, друзья уже уехали за границу. Вопрос следующий, возможно ли перевести нашу дочь из дет сада из района, где прописаны, в районе где будем жить, вроде Митино район Москвы, без потери очереди и с зачислением в 2 года в краткодневную группу? Какие нюансы могут возникнуть при переводе, если таковое возможно? Какие документы необходимо брать-передавать? Какие действия необходимо совершить при этом...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, это возможно если в новом районе в саду будут места

Необходимо ли будудет прописка в Митино, или же договор аренды, или же договор собственности?

---Здравствуйте, да необходима регистрация по месту жительства ребёнка. и не факт что ребёнка так запросто переведут. в этот район. Всего хорошего.