Как оформить перевозку личных вещей из России в Украину и какие документы необходимы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я планирую в скором времени, перевезти свои личные вещи из России на Украину к родственникам. Мне нужно заранее оформлять какие то документы для въезда на территорию Украины? Или все необходимые документы оформляются на границе? И нужно ли обязательно, провести подробную опись вещей?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь гражданином Украины?