Сохраняется ли льготная величина оплаты штрафа ГИБДД при обжаловании и оставлении постановления в силе?

• г. Казань

Сохраняется ли льготная величина оплаты штрафа ГИБДД в случае, если он подвергался обжалованию (в течение 10 дней после вынесения постановления, видеофотофиксация), но было принято решение об оставлении постановления в силе? В статье 32.2 КоАП РФ этого нет. Ведь обжалование это законное право гражданина, но получение ответа на жалобу, согласно моему опыту, занимает большее время (больше 20 ти дней).

Ответы на вопрос (1):

Сохраняет. Ведь пока постановление обжалуется, оно не вступает в законную силу, - вступает в день вынесения решения по жалобе. А "льготная оплата" связывается именно с моментом вступления постановления в законную силу