Как отказаться от страховки при взятии кредита - сослаться на законы и процедуры

• г. Хабаровск

Был взят кредит со страховкой, но менеджеры не рпедупредили что моно не брать страховку, как можно отказаться от страховки, на какие законы сослаться, только пожалуйста напишите, а форму телефона не заполнять.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор и договор страхования на руках?

Спросить
Пожаловаться

Когда был взят кредит ?

Спросить
Пожаловаться

Я взяла потребительский кредит на сумму 600 000... при выдачи кредита мне навязали страховку на сумму 150 000... можно ли отказаться от этой страховки напримет через две недели, ведь кредит уже дали)... и сумма платежа уменьшится, а то получается что я взяла у банка не 600 т.р...а 750 т.р...если можно то подскажите как это сделать? Через заявление? На что ссылаться?

Взяла кредит в банке в 2019 году, условия банка застраховаться для одобрения, застраховалась. Страховку сразу в полном объеме сняли. В 2020 году этот кредит рефинансирую (досрочно погашаю), и опять страхуют. На вопрос - почему? Если я уже застрахована, ответ: по другому никак. Подскажите, как вернуть часть неиспользованной страховой премии по первому кредиту? "период охлаждения" (14 дней) прошел. Спасибо.

Если взял кредит, в течении скольки дней я могу отказаться от страховки по этому кредиту. Сотрудники банка утверждают что я не имею права отказаться от страховки. За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение