Влияет ли судимость на получение РВП при окончании колледжа по профессии фармацевта?

• г. Белгород

Хочу подать документы на рвп. Закончил колледж по профессии фармацевт. Но у меня есть судимость по статья 306 часть 1 заведомо ложный донос выписали штраф 30000 Руб. Будет ли препятствовать судимость на получение рвп?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если судимость погашена, проблем не будет

А как погасить его . Ст 306

Погашается спустя 1 год после оплаты штрафа - ст. 86 УК РФ