Есть долг в МФО. МФО подает на меня в суд, так как денег у меня на данный момент нет. Что может быть со мной по решению суда.

• г. Тверь

Есть долг в МФО. МФО подает на меня в суд, так как денег у меня на данный момент нет. Что может быть со мной по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суде Вы вправе оспаривать сумму долга. После вынесения судебного решения Вы сможете обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения судебного решения. Если суд не удовлетворит Ваше заявление , приставы начнут производить исполнительные действия: арестуют Ваши счета, смогут описать имущество по месту Вашего жительства (регистрации) и т.д.