Выплаты сокращение если устроилась на работу

• г. Шуя

Положены ли все выплаты при сокращении штатов, если сразу устроиться на другую работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, конечно положены

УДАЧИ ВАМ

Процесс сокращения штата работников предприятия регламентируется статьями 81, 178-180 ТК РФ. В этих документах сказано, что если работодатель увольняет работника по причине сокращения штата, он обязан выплатить ему следующие виды компенсаций:

• заработная плата за месяц или часть месяца, проработанного до момента увольнения;

• выплаты по отпускным, рассчитанные по количеству отработанных за текущий год часов;

• выходное пособие;

• выплата в размере среднего заработка (выплачивается до того момента, пока сотрудник не найдет новое место работы).

Не зависит от того, что вы будете трудоустроены, за исключением выплаты компенсации за третий месяц