Вопрос о допустимости проведения ремонта в квартире в период, когда соседи имеют спящих маленьких детей с 13 до 15 часов

• г. Саратов

Скажите если у нас ремонт идет в квартире а соседи маленькие дети спят с 13-до 15. нарушаем ли мы закон. Или можем дальше проводить работы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нарушаете.

соседей надо уважать и если вы точно знаете время когда там дети спят не нарушайте их покой с соседями вам придется долго жить. Запрет на нарушение тишины распространяется только на ранние утренние и поздние вечерние часы.

Согласно КоАП Саратовской области, шуметь нельзя с 21 до 9 утра.

Подробнее ➤

Но если не хотите ссориться с соседями, учитывая наличие у них малолетних детей, Вы можете пойти им навстречу и сделать паузу на время их сна.