Какой инсулин выписывают бесплатно.

• г. Симферополь

Какой инсулин выписывают бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы бесплатно получать необходимый инсулин или другой сахароснижающий препарат, необходимо пройти осмотр у врача эндокринолога в поликлинике по месту жительства. Исходя их анализов пациента, специалист выписывает рецепт на необходимую дозу препарата. Важно помнить, что рецепты на льготный инсулин выписываются врачом эндокринологом каждый месяц и даются им на руки лично пациенту. Врач не имеет право выписать рецепт с дозой лекарств, превышающих месячную норму. Или выписать рецепт через интернет. Делается это для тщательного контроля над лечением больного и дозами лекарств, которые он принимает. А также в целях предупреждение нерационального расходования препаратов. В зависимости от течения болезни и целого ряда сопутствующих факторов, дозы лекарства могут изменяться сообразно уровню сахара в крови.

Для получения рецепта на инсулин больному необходимо иметь при себе паспорт, страховое свидетельство, медицинский полис, удостоверение инвалида или любой другой документ, который бы подтвердил право на использование льготного инсулина. При себе обязательно также иметь справку из Пенсионного Фонда об отсутствии отказа от предоставляемых государством льгот.