Возможно ли оформление единовременного ежемесячного пособия в РФ для ребенка, родившегося на территории Украины с указанием гражданства Украины в свидетельстве о рождении, но с признанием г

• г. Краснодар

Гражданка РФ родила ребенка на территории Украины. Регистрация ребенка проведена в Украине, в свидетельстве указано, что мама гражданка Украины. Мама имеет два паспорта, паспорт Украины и паспорт РФ зарегистрирована по месту жительства в Республике Крым, возможно ли в данном случае оформление единовременного ежемесячного пособия в соответствии с ФЗ-81 от 19.05.1995 года. Свидетельство о рождении ребенка переведено и заверено нотариально, ребенок органами ФМС признан гражданином РФ. о чем на переводе свидетельства стоит соответствующая отметка ФМС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Уточните дату рождения ребенка.