Правила налогообложения при продаже унаследованного земельного участка

• г. Краснодар

Я в этом году вступила в наследство на земельный участок и хочу его продать, должна ли я платить налог при его продажи и сколько и с какой суммы?

Ответы на вопрос (2):

если наследодатель умер в 2015 году--при продажи налог будет 13% от суммы свыше 1 млн. руб.--ст.220нкрф.

13 процентов от продажной стоимости