Проблемы с выплатами по алиментам - как приставы должны действовать, чтобы гарантировать полное погашение долга

• г. Красноярск

Долг по алиментам растет, выплачивается маленькими частями, пристава бездействуют. Какие меры должен принять пристав в отношении должника, чтобы погасить долг полностью.

Ответы на вопрос (2):

Пристав вправе наложить арест на имущество должника, его счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д. Если у должника нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге, вины пристава в этом нет.

Здравствуйте. Для начала истребуйте информацию о ходе исполнительного производства. Потом, на основании данной информации, Вы можете пожаловаться на бездействие пристава. Удачи Вам!