Досудебное слушание по делу о возмещении задолженности по ЖКХ сопровождается спорами и попыткой избежать платы госпошлины

• г. Москва

Cостоялось досудебное слушание по делу о возмещении должов по жкх.

Судья нам все разъяснили, что лучше оплатить и все будет окей.

В следующий раз было судебное слушание, пришел представитель ГБУ, мы принесли платёжку об оплате с чеком и печатью.

Судья была довольна, так как мы погасили задолженность, указанную в судебном приказе.

Однако ГБУ решила потянуть время подождать, пока придут деньги, поэтому намерена встретиться в следующий раз.

Тетка очень вредная. Написала, что мы должны за 3 года, хотя на самом деле, всего за несколько месяцев!

(мы попросили принести исправленный правильный вариант, раз уж встречаемся еще раз)

Теперь вопрос:

1) Может ли эта мадам исправить сумму в приказе?

2) Как нам сделать так, чтобы не платить госпошлину?

Есть какие-нибудь моменты, которые можно использовать и на которые давить? (!)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут для началу проверить требования нужно или за 3 года платить будете

с датами мы уже разобрались, это тетечка ошиблась и свою вину признала.

1) вопрос может ли она в исправленном варианте изменить сумму?

2) как нам не платить госпошлину

в каком приказе нужно менять сумму?

Если у вас исковое производство, то, истец (тетечка) вправе уменьшить исковые требования, либо отказаться от иска.