Досудебное слушание по делу о возмещении задолженности по ЖКХ сопровождается спорами и попыткой избежать платы госпошлины

• г. Москва

Cостоялось досудебное слушание по делу о возмещении должов по жкх.

Судья нам все разъяснили, что лучше оплатить и все будет окей.

В следующий раз было судебное слушание, пришел представитель ГБУ, мы принесли платёжку об оплате с чеком и печатью.

Судья была довольна, так как мы погасили задолженность, указанную в судебном приказе.

Однако ГБУ решила потянуть время подождать, пока придут деньги, поэтому намерена встретиться в следующий раз.

Тетка очень вредная. Написала, что мы должны за 3 года, хотя на самом деле, всего за несколько месяцев!

(мы попросили принести исправленный правильный вариант, раз уж встречаемся еще раз)

Теперь вопрос:

1) Может ли эта мадам исправить сумму в приказе?

2) Как нам сделать так, чтобы не платить госпошлину?

Есть какие-нибудь моменты, которые можно использовать и на которые давить? (!)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут для началу проверить требования нужно или за 3 года платить будете

Спросить
Пожаловаться

с датами мы уже разобрались, это тетечка ошиблась и свою вину признала.

1) вопрос может ли она в исправленном варианте изменить сумму?

2) как нам не платить госпошлину

Спросить
Пожаловаться

в каком приказе нужно менять сумму?

Если у вас исковое производство, то, истец (тетечка) вправе уменьшить исковые требования, либо отказаться от иска.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году у меня была задолженность по оплате ЖКХ в сумме 35000. В течение несколько месяцев я погасила задолженность. В квитанцию сентября 2016 года мне включают задолженность по судебному акту от 25.04.2013 года перед Управляющей компанией в сумме 5601,09 (1101,09 - расходы на оплату гос. пошлины и 4500 - расходы на представителя). Правомерно ли это? Почему эти расходы не были включены сразу? Я не была уведомлена о судебном решении. Нигде на сайтах не было, что есть судебное решение. Как поступить в данном случае?

Есть задолженность по уплате за квартиру за прошлый год. В этом году ежемесячная оплата вносится в полном объеме была задержка на два месяца, но следующим месяцем внесена за два месяца сразу после оплаты на следующий день жкх высчитало госпошлину за подачу заявления в суд, хотя дольше оплата шла так же в полном объеме. Предоставить квитанцию об оплате гос пошлины и объяснить на основании чего высчитана госпошлина жкх не смогли так как скда еще не было. Мною было написано обязательство об оплате задолженность за прошлый год с рассрочкой оплаты до апреля следующего года. Вернуть высчитанную госпошлину отказались тоже. Могу ли я вернуть оплату госпошлины (если исковое заявление в суд подано за мой счет) в этом случае и как это сделать?

Перед банком была погашена задолженность по судебному приказу в определенном размере, в 2012 году, о чем банк выдал справку с печатью, на своем фирменном бланке. Но требует погасить проценты, которые начислялись на сумму кредита во то время, пока шло судебное разбирательство. Это все длится с перерывами с 2013 года. Мотивируют тем, что начисление процентов за пользование кредитом производится до полного погашения основного долга, поэтому сумма фактической задолженности по кредиту отличается от суммы задолженности, указанной в судебном приказе.

По приказу мирового судьи было вынесено решение о взыскании задолженности за электроэнергию и оплаты госпошлины. Я оплатила всю задолженность по электроэнергии, но на следующий месяц мне был выставлен счет на оплату больше на 400 р. (госпошлина). Как мне решить вопрос об исключении этой суммы из оплаты услуг? Какой документ должна была предъявить мне компания, чтобы эти суммы были оплачены отдельно?

Сегодня было судебное заседание по уголовному делу. Судья вынес приговор и назначил еще одно открытое судебное заседание. Вопрос: для чего? Ведь вроде был вынес приговор и все с ним согласились. И может ли измениться решение судьи на судебном заседании, которое будет?

Мне перенесли досудебное слушанье на другой день. Скажите пожалуйста, как я могу повлиять на то, чтобы в следующий раз в случае неявки представителей ТА досудебное слушание состоялось в его отсутствии, и было назначено судебное слушанье. Есть ли какой-то закон на этот счет? Сколько раз может переноситься досудебное слушанье?

Заранее спасибо за ответ!

В 2017 году было заведено судебное дело мировым судьёй по ЖКХ на сумму 38309,11 оплатили его в 2018 году. Отправила письмо об оплате долга в жилконтору и судье. Но дело оказывается так и не закрыли. Узнала об этом 2.09.2019 года, что я должна оплатить долг в размере 38800 рублей. Хотя в судебном приказе была совсем другая сумма. Но задолженности и ограничения на вылет перед судебными приставам нет. Могу ли я вылететь или меня могут не выпустить из РФ в Армению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был потреб кредит Сбербанка в 2008 году, закрыт по сулёному приказу выплатил им сумму указанную в судебном приказе в 2008 году. Сейчас банк выставил пени за сумму которая не была уплачена за период пока рассматривалось дело в суде. То есть пока дело было в суде банк начислял проценты, общая сумма указанная в судебном приказе уплачена.. законно ли требование банка уплатить ещё проценты?

Начался развод. Супруга подала заявление к мировому судье. На предварительное слушание супруга привела и своего представителя-адвоката. Судья разрешил её адвокату присутствовать на предварительном слушании. Скоро состоится непосредственно судебное заседание по делу о разводе. Наверняка супруга опять придёт со своим представителем-адвокатом. Как я могу сделать отвод её адвокату, чтобы на судебном заседании присутствовали мы с супругой, судья и помощник судьи?

В 2015 году проиграл суд с меня взыскали в пользу истца сумму ущерба и расходы по проведению экспертизы которую должен был оплатить истец, в соответствии с решением суда я выплатил сумму в полном объёме. В 2016 году экспертное учреждение подали в суд по оплате экспертизы дело тянулось до 2019 года в котором в последнем судебном заседании было установлено, что судья в первом судебном решении не должен был взыскивать с меня как с ответчика расходы по судебной экспертизе так как истец ее не оплатил и фактически не понёс убытков, одним словом совершил ошибку и следующий судья так прямо и сказал но несмотря не на, что взыскал с меня второй раз эту сумму и пояснил, что я не должен был платить эту сумму! Только как я могу на своё усмотрение не платить по судебному решению и определять совершил ли судья ошибку или нет? Вопрос как мне теперь вернуть оплаченную два раза сумму один раз истцу и второй раз экспертному учреждению по расходам по проведению судебной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение