Что делать, если тебе арестовали зарплатную карту и изымают половину дохода

• г. Вологда

У меня арестовали зарплатную карту, у меня зарплата 20000 тысяч рублей снимаю квартиру за 10 и 10 остается на жизнь чходил к приставам они сказали что будут изымать 50% и что мне теперь делать я несмогу так жить предлогал им по 5 тыс в месяц отказались что теперь искать работу неофицально?

Ответы на вопрос (4):

Первое, что можно сделать, снизить %, до 30% от суммы, написать заявление в двух экземплярах и указать про свое трудное фин. положение, в заявлении просить снизить до 30 % от з/п. на имя старшего суд. пристава по вашему округу

переводить зп на другую карту, это как минимум. А так да, приставы до 50 процентов высчитывать могут

Александр, если приставы отказываются снижать процент взыскиваемых сумм, то Вы можете обратиться с заявлением в суд и попросить об уменьшении взыскиваемых сумм в связи с затруднительным финансовым положением. Удачи!

Вам нужно подать в суд, принявший решение, заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Необходимы выписка из ПФР и договор найма квартиры, чтобы доказать доходы и расходы. В вашем случае, скорее всего, рассрочку вам предоставят.

Переводить деньги на другую карту не вариант, запросы направляют по всем картам, ее тоже арестуют. Возможно, договоритесь с работодателем, что будете получать наличными зарплату?