Возможность перевозки и использования автомобиля с двойным гражданством в России

• г. Москва

У меня двойное гражданство (Россия, Литва).

Посоянно проживаю в Москве. В Литве владею

автомобилем (иномарка) . Могу ли я перевезти

авто в Россию, ездить здесь на нем? Должен

ли я буду платить таможенные пошлины?

Нужно ли автомобиль регистрировать в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

На территории России Вы признаетесь лишь российским гражданином, второе Ваше гражданство не имеет значения. В случае ввоза автомобиля на таможенную территорию России Вы должны произвести все необходимые таможенные платежи, а также поставить автомобиль на учет в органах Госавтоинспекции.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я ездить по доверенности полученной мной на автомобиль пренадлежащей моей матери постоянно проживающей на территории Литвы и находящийся в гостях у меня в России?

Меня очень волнует вопрос о двойном гражданстве. Могу ли я получить двойное гражданство (Литва, Россия), если я родилась в России и все родственники проживают в России, но прожила всю свою жизнь с родителями в Литве, у родителей как и у меня литовское гражданство. Закончила университет в России.

, оформить на себя или по генеральной доверенности, т.е не снимать его с учета, и так как проживаю в Москве буду ездить на нем тут на литовских номерах, чтоб это все происходило в рамках закона что мне надо будет делать в Москве, продливать временный ввоз, или раз в определенный промежуток времени выезжать в Литву для отметки на границе?

Если мой дедушка был репрессирован из литвы в сибирь, я, мой супруг и дети имеют права на двойное гражданство россия-литва? Если да, можем ли мы там (в литве) проживать и работать, имея двойное гражданство?

, а в 1988 году переехал в Россию и в 1993 получил здесь гражданство?

Могу ли я получить двойное гражданство россия литва, мой папа литовец родился и вырос в литве но теперь живёт в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два гражданства РФ и Литвы. Проживаю в Москве. Изначально получал гражданство РФ, потом Литвы (по месту рождения и крови). Срок действия литовского паспорта подходит к концу. Стоит ли ехать в Литву для смены паспорта или достаточно поменять в посольстве Литвы в Москве? Последний вариант меня смущает тем, что я насколько понимаю должен был как-то оформлять своё проживание в РФ в посольстве, а также непонятным статусом возможности иметь два гражданства Литвы и РФ. Когда получал литовское гражданства Литва разрешала иметь 2, а теперь нет. Мама также имеет два гражданства, но меняет исключительно в Литве.

Имею 2 гражданства (России и Литвы), проживаю постоянно в Москве. При покупке машины в Литве и эксплуатации авто без растаможки в России, что меня ожидает?

Я гражданин Литвы. Есть ВНЖ в России. Являюсь учредителем производственной фирмы в России. Могу ли на своем автомобиле, зарегистрированном в Литве, въезжать в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение