Какими статьями руководствоваться при отказе от медосвидетельствования, если не было выдано копии протокола, разъяснения прав и никакой документации не подписывалось?

• г. Липецк

В понедельник суд по ст 12.26 (отказ от медосвидетельствования)

какими статьями мне руковадствоваться если:

1. копию протокола мне не выдали, права не разъясняли

2. видеосъёмки нет

3. понятых тоже не было

4. ни одного протокола я не подписывал вообще, даже в глаза не видел протоколы

5. инспектор не предлагал ни в трубку дышать, ни ехать на освидетельствование, просто составил протокол и всё

Ответы на вопрос (1):

ясно что все отрицать. т.к. вам не предложили дыхнуть, вы посчитали это странным для сотрудников. вы попросили позвать, а вам отказали. вы стали подозревать что-то неладное. и вдруг вам сразу предлагают проехать в неизвестном направление. вы опасаясь за свою жизнь отказываетесь.

как-то так или соглашайтесь на лишение. нет статей