Проблемы с получением алиментов - как найти бывшего мужа, который скрывается от уплаты и не работает?

• г. Тверь

У меня такой вопрос, бывший муж 2 года скрывался от уплаты алиментов. В 2015 году его приставы нашли.2016 году в мае месяце перестала получать алименты, т.к.он уволился с работы и уехал в другой город. Примерное где находится знаю. Приставы особо не шевелятся. А тут написал мне на почту, что ходил к каким то приставам и его они признали официально безработным и будет мне ближайшее время трепать нервы. Что делать? Куда обращаться? Где живет, находится не говорит.

Ответы на вопрос (2):

если безработный, то ему долг насчитают по средней з/п по России, а это неплохо. Напишите приставу заявление на привлечение его к уголовной ответственности

п. 4 ст. 113 СК РФ ...задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

п. 2 ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Можете подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Пусть пристав вручает под роспись ему предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ злостное уклонение от алиментов....